Ошибочно не подписали заявление на соц отпуск на детей до 15 лет - что делать в данной ситуации?

• г. Измаил

3 дня назад я написала заявление на соц отпуск на детей до 15 лет, на 10 календарных дней. Кадры мне его подписали. Через 3 дня мне говорят выходить на работу заявление мое не подписано, если я не выду - бедет прогул.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный отпуск работникам, имеющим детей предусмотрен ст.182 КЗоТ и отказать Вам не могут в этом праве, однако Вы должны были согласовать с работодателем заявление на отпуск, после чего, кадры должны Вас ознакомить с приказом о предоставлении данного отпуска. Рекомендую выйти на работу и узнать сложившуюся ситуацию.