Отец расстройство у дочери - возможное мошенничество со снятием денег с зарплатной карты

• г. Новосибирск

Моя дочь передала зарплатную карту своей знакомой для снятия части денег, находясь в стадии психического расстройства на момент действия. Та карту не вернула, вероятно сняла все деньги. Заявив, что сломала карту. После этого дочь попала в стационар на лечение, где и находится сейчас. Могу ли я подать заявление в полицию по факту мошенничества (злоупотребления доверием) или это может сделатьтолько она после излечения?

Ответы на вопрос (1):

Олег, подать заявление можете и у вас обязаны заявление принять и выдать талон-уведомление. Мошенничество - преступление публичного обвинения и любой гражданин может подать заявление о совершенном преступлении.