Проблема с получением справки о учебе в военкомате - сын идет в армию без образования, несмотря на возможность отсрочки

• г. Ставрополь

В военкомате есть справка, о том что он учится на дневном отделении и ничего не помогает. Он получается идет в армию без образования. Про отсрочку я знаю, но военкомат играет на том, что ему исполняется 20 лет и должен идти в армию. А что через 3 месяца сыну не будет 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Основные условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа или техникума являются:

- отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;

- очная форма обучения;

- призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- колледж или техникум должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

В Вашем случае отсрочка не положена.

Удачи!