Возможные льготы и право на работу супруга при получении мной гражданства РФ по упрощенной системе

• г. Ростов-на-Дону

Я подала документы на гражданство РФ по упрощенной системе в посольстве РФ в Узбекситане. У меня есть супруг и несовершенолетний ребенок. При переезде в Россию есть ли какие льготы у моего супруга для получения гражданства РФ.И будет ли он иметь право на работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ливия.

Да, Ваш супруг будет вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке, т.к. состоит в браке с гражданкой РФ. Но разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ ему необходимо получать.

Для официального трудоустройства необходимо разрешение на работу (с РВП и ВНЖ оно не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.