Хочу продать свой дом вместе с участком.-Свидетельство о праве собственности должно быть одно или отдельно на дом

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свой дом вместе с участком.-Свидетельство о праве собственности должно быть одно или отдельно на дом и отдельно на участок?-Какая гос. организация выдает это свидетельство, как она называется?-Где (в какой гос. организации) регистрируют договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно на дом и отдельно на землю.

Регистрация в Санкт-Петербурге производится в ГУР по СПб и Лнобласти Васильевский остров Галерная 3.