Право на собственность земельного участка - рассмотрение ситуации по договору дарения и доли дома

• г. Нижний Новгород

Есть дом, построенный моим дедом Б.И.Н. в 1952 г. на земельном участке в 6 соток, землевладельцем которого он являлся на основании договора на право застройки от 19.08.1947 г. и договора о предоставлении в бессрочное пользование земельным участком от 27.08.1947 г..

10.08.1971 г. Б.И.Н. подарил 3/5 доли дома на земельном участке в 2 сотки своему сыну (моему дяде) Б.В.И. (согласно договору дарения).

В 1972 г. Б.И.Н. умерает и 2/5 доли дома переходит его жене (моей бабушке) Б.Е.Н.

29.03.1995 г. Б.В.И. подарил свои 3/5 доли дома своей дочери Г.И.В.

28.02.1997 г. Б.Е.Н. умерает, оставив завещание на 2/5 доли дома на внуков, меня В.Ю.В. и на мою сестру В.Н.В.

Сейчас Г.И.В. хочет получить в собственность 3/5 земельного участка согласно доли дома.

Вопрос:

Имеет ли она на это право, если согласно договора дарения от 10.08.1971 г. 3/5 доли дома находяться на 2 сотках?

С уважением, Ю.В.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от обстоятельств и доказательств, в том числе формулировок документов.

По тексту - вполне, 2 сотки - просто указано, что весь дом располагается на этих двух сотках, а вовсе не часть дома.

Здравствуйте. Г.И.В. не может претендовать на площадь большую, чем две сотки, поскольку имущество которое ей подарено составляет только 3/5 дома и 2 сотки, то есть только то, чем владел и чем мог распорядиться Б.В.И.