Внесли 50% денег, когда узнали, что до нас был другой инвестор и деньги ушли неизвестно куда.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы Скажите пожалуйста, могу ли я переуступить свои права в следующем случае. Мы инвестировали строительство квартиры. Внесли 50% денег, когда узнали, что до нас был другой инвестор и деньги ушли неизвестно куда. Мы перестали вносить деньги с нами расторгли договор. 2 года идут разборки, есть следующий инвестор. Возбуждалось несколько раз уголовное дело и закрывалось. Сын живет в другом городе. Могу ли я уступить ему права на все эти дела.

Ответы на вопрос (1):

На ведение от Вашего имени любых судебных дел во всех инстанциях, представительство во всех административных органах, на получение копии решения суда и исполнительного листа, а также присуждённого имущества и денег Вы можете выдать на имя сына нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия или без такового) – ст. ст.185-187 ГК РФ, что позволит ему представлять Ваши интересы. Максимальный срок доверенности - три год, но если срок действия доверенности не будет указан, то она будет действовать только один год с даты выдачи доверенности.