Неуплата квартплаты на протяжении 13 лет - ожидание окончательного решения суда и проблемы с погашением долга

• г. Санкт-Петербург

На нас подали в суд за неуплату квартплаты, частичная неуплата идет с 2006 года, в суде по сроку исковой давности до ноября 2009 года все долги было принято решение списать. С ЖКХ мы приняли обоюдное решение о сумме выплаты, сейчас ждем окончательного решения суда, которое будет готово приблизительно через 2 недели..

Мне бы не хотелось терять время и я готов погасить оговоренный долг, точнее его половину (т.к. у нас долевая собственность 50 / 50) Но придя в СберБанк я узнал что у меня нет возможности произвести оплату за период, только за конкретный месяц, рассчитать не представляется возможным, т.к. проплаты были и на погашение каких месяцев они ушли не известно!

Мне не ясно на погашение какой части долга уйдет внесенная сумма денег, если я укажу какой то конкретный месяц, т.к. сумма будет явно его превышать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо дождаться решения суда, затем обратиться в свою УК, чтобы она подала сумму присужденную вам по суду в Сбербанк. А затем, когда корректный долг будет у вас в сбере числиться, тогда можно платить. Либо узнать о иных возможностях оплаты в своей УК.