Срок выдачи свидетельства на наследство и возможность обратиться с жалобой на нотариуса

• г. Дубна

Поясните пожайлуста установлен ли закнодательством срок для выдачи свидетельства на наследство, со дня смерти прошло восемь месяцев, заявление на наследство было подано во время (в течении 6-ти месяцев), на сегодняшний момент все наследуемое имущемтво известно. Такое ощущение, что нотариус по каким то причинам затягивает дело. В какие инстанции можно обратится с жалобой на нотариуса. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Подать жалобу на нотариуса можно в Нотариальную палату, а также федеральную регистрационную службу, на которую также возложены функции по рассмотрению жалоб на нотариусов.

С уважением