Возможно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала и оформить квартиру на одного ребенка до достижения трех лет возраста второго ребенка?

• г. Оренбург

Можно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала да 3-х лет второго ребенка? Квартира принадлежит бабушке (она умерла) и дедушке (он еще там проживает), оформлена по дарственной (свидетельства на руках у каждого) на троих детей (моя мама, дядя и тетя). Мама моя мне свою долю хочет отдать, вторую долю я хочу выкупить у дяди материнским капиталом. А третью долю планировала выкупить после смерти дедушки. Возможно ли такое? Или нужно ждать трех летнего возраста второго ребенка и сразу оформлять всю квартиру полностью на меня и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!до достижения трех лет можно выкупить только с использованием привлеченн кредитных средств . В случае, если вы захотите выкупить долю в квартире, то это должно быть обособленное помещение, например комната. См.