Отец стал поручителем за бывшего шефа, который столкнулся с проблемами с банком и арестом своей машины - что будет с помещением, которым шеф все еще пользуется, и другими поручителями?

• г. Киев

Отец пошел поручителем за бывшего шефа в покупке помещенияю у шефа начались проблемы с банком арестовали машину, помещение остается в пользовании шефа, есть еще 4 поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Банк має право стягувати майно з усіх з кого може (з боржника чи поручителів) адже, в даному випадку, має місце солідарна відповідальність.