Иск в суд на компенсацию за просрочку - возможно ли взыскать деньги с работодателя, если договор подряда не заключали?

• г. Томск

Можно ли взыскать деньги с работодателя, если договор подряда не заключали?

Я и ещё несколько человек взяли строительный субподряд, работу выполнили в срок, в полном объёме!

Подрядчик не рассчитывается уже на протяжении 6 месяцев!

Из-за не выплаты вовремя денег подрядчиком, возникла задолженность в банке по кредитам и кварплате!

Возможно ли подать иск в суд на компенсацию за просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Без договора субподряда вам вряд ли удастся отстоять свои права

тут варианта 2 (в судебном порядке):

1. иск об установлении трудовых отношении и взыскании;

2. иск о признании договора подряда заключенным, и взыскании

в 1м на мой взгляд шансов чуть больше, хотя ситуация шаткая...