Оформление дома на земельном участке, принадлежащем матери - возможно ли оформить в собственность на свое имя?

• г. Москва

На принадлежащем матери земельном участке строю дом. Могу ли я его оформить в собственность на свое имя, если земля в собственности матери? На этом же участке также стоит дом, принадлежащий матери...

Ответы на вопрос (1):

да, дом отдельный объект недвижимости, вот только вам нужно определить режим пользования участком ( аренда, безвозмездно пользование и т.д.) и разрешение на строительство от собственника.