Может ли мой отец продать не приватизированную дачу без согласия моей матери, находясь с ней в браке, но не проживая вместе?

• г. Волжский

Может ли мой отец продать не приватизированную дачу без согласия моей матери, находясь с ней в браке, но не проживая вместе?

Ответы на вопрос (2):

Могу предположить, что "неприватизированную" дачу Ваш отец получил не безвозмездной основе. В таком случае он может без согласия супруга продать дачу, предварительно "приватизировав" её

Ирина, может, если пойдет путем включения/исключения из членов садовового общетсва. То есть, сам напишет заявление об исключении из садовоого общества, а покупатель о принятии.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.