Начальник отказал в устной работе из-за 0,008 промиле - медсестра направила на освидетельствование, но я поехал самостоятельно - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

На работе начальник не допустил устно к работе в связи с тем что тест на алкоголь показал 0,008 промили. Комиссия зафиксировала актом это. Заставляли написать заявление об увольнении и угрожали увольнением по статье.

Медсестра выдала начальнику направление на освидетельствование меня в нарко-диспансере но меня начальник так и не повез на освиделъствование и я по собственной инициативе в рабочее время съездил на освидетельствование, тест показал всё по нулям.

Вопрос, имел ли я право на освидетелъствание в рабочее время? Теперь с меня требуют объяснительную почему я уехал на освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

Как прогул это вряд ли можно квалифицировать.Собственно это ваше право пройти независимое освидетельствование, хотя спор присутствует, имею ввиду увольнение по статье.

Спросить
Пожаловаться

Я отсутствовала на рабочем месте 2 часа, заявление написала а начальника не предупредила, он заставил меня написать объяснительную, почему меня не было на рабочем месте, подскажите начальник прав.

Развели гаишники. Прошел тест на алкоголь показал нули. Сказали ехать на нарк. Освидетельствовани, устно согласился на что один из гаи поспдил в машину и стал угражать что если поедим а нак. диспансер то сделают так что найдут запрещенные вещества, предложил написать ВРЕМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА НАРКОТИКИ и сказал что прав не лишат при условии прохождения нарк. Освид. В течении 30 дней. Спустя 2 дня взял у знакомого участкового направление вв нарк. Диспансер, анализы сдал жду результат, за себя знаю не употреблял. Есть ли вариант остаться с правами.

Законны ли действия директора организации в которой я работаю. Суть проблемы заключается в том что, меня задержали на вахте в подозрении на алкогольное опьянение, повели к медику на мед осведетельствование где показазало 0.5 промили на апарате. С чем я не согласился, так как алкоголь в не употреблял несколько дней. Мне дали напровление на прохлждение независимой экспертизы в Психо-неврологический диспансер, где на апарате показала по нулям. Я сообщил об этом начальнику участка, он сказал что в этот день могу не приезжать на работу, так как мне пропуск всеравно, в этот день, не вернут. Я приехал на работу на следующий день, пропуск вернули только деректору моей организации и допустили к работе. Директор обезал взять с меня обьяснительную, начальника участка, по какой причине я отсутствовал на рабочем месте преведущую смену. Я написал обьяснительную. В ней указал все как было, так же предоставил результаты прохождения экспертизы. Через неделю мне принесли приказ о лишении премии на 100% за прогул. Законны ли действия директора? Зарание благодарен за ответ.

Сотрудник написал заявлениен об увольнении по собственному желанию. А теперь хочет написать заявление в милицию что его вынудил написать заявление начальник. Разговор начальника и подчиненнго проходил без свидетелей. Чем это грозит начальнику и что ему делать?

13 мая на меня наорал матами начальник и я ушёл с организации чтобы написать жалобу в прокуратуру, просидел в прокуратуре целый день (у начальника не отпрашивался, а психанул и ушёл). На следующий день меня вызывает начальник и просит написать объяснительную в связи с чем я отсутствовал, я отказался писать объяснительную. Но я направил заявление задним числом, что я беру отгул за собственный счёт (за 13 мая) 18 мая меня вызвал начальник и сказал, чтобы я пошёл в отдел кадров и подписывал бумаги на увольнение.

Как можно оспорить увольнение? Что мне завтра подписывать или нет? То что я уехал в прокуратуру писать на него жалобу это является уважительной причиной?

Прошу помощи в данной ситуации.

Хотел увольняться после отпуска-написал заявление на увольнение с открытой датой (дату увольнения не писал) подписал документ и отдал начальнику. Обстоятельства сложились так-что увольнятся передумал, но заявление на увольнение осталось у начальника. Теперь, при каждом удобном случае он шантажирует тем что может в любой момент меня уволить-написать любую дату и одобрить заявление. Правомерны ли действия начальника и как я могу повлиять на это самоуправство.

Работник оставил заявление на увольнение 11/06/10, не дождавшись резолюции начальника покинул рабочее место. Начальник подписал заявление «с отработкой две недели». Работник не появляется, трудовая находится в организации. Теперь 22/06/10 начальник требует уволить работника за прогул. Как правильно и законно провести увольнение работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла, по приказу, в выходной день на работу (В приказе не написано со скольки и до скольки я должна быть на работе). Пробыла на работе с 8 до 14.В связи с тем, что больше работы не было, я ушла домой. Теперь начальник требует объяснительную. Почему я покинула рабочее время. Я отказалась. Он мне грозит увольнением. Мне 54 года. Устроиться на другую работу у меня нет возможности.

При заезде на вахту, фельдшеру показалось подозрительным моё состояние и запах, в результате чего я был отправлен на освидетельствование алкотестером, который показал 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе (тест проведён однократно). Анализ крови на содержание алкоголя в крови не проводился. Меня допустили к работе и завезли на месторождение, там обрадовали тем, что я должен выехать обратно на приём к начальнику. Начальник по телефону предложил уволится по собственному желанию или в противном случае по статье.

Правомерны ли действия руководства?

Меня вызывали на работу в выходной день на 1 час. диспетчер зафиксировал мой приход. Экономист составил приказ на оплату в 2 размере. Начальник приказ не подписал, а устно разрешил уйти с работы на 2 часа раньше в любой день. Вчера я ушла с работы на 20 минут раньше. В это время проходила проверка ОТЗ. они зафиксировали мой уход. А сегодня начальник предложил написать заявление на увольнение. Правомочно ли это по отношению ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение