Компания Подружка подарила сертификаты сотрудникам на тысячу рублей, однако ямне был не нужен, и я отдала его подруге. Однако, теперь меня хотят уволить по статье о недовер

• г. Железнодорожный

Работаю в магазине парфюмерии и косметики Подружка. На восьмое марта компания подарила сотрудникам сертификаты на тысячу рублей. Т.к. мне ничего из товаров магазина было не нужно я отдала сертификат подруге. Она сделала покупку, а затем вернула её взяв деньги. Теперь меня хотят уволить по статье за недоверие или дают возможность написать заявление по собственному желанию, обосновывая это тем, что обналичивать сертификаты компании нельзя. Никакой инструкции о том, что передавать подаренный мне сертификат третьим лицам нет. Делать возвраты покупок по сертификату в нашей компании разрешено. Делают акцент на том что это был подарок компании, а я его обернула в деньги, хотя процедура была проведена по всем правилам. Имеют ли они право уволить меня по недоверию и каковы мои действия, если я не хочу увольняться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения по недоверию оснований нет. Продолжайте работать.