Как защитить развод от аннулирования, когда бывший супруг освободился из тюрьмы?

• г. Челябинск

Вышла замуж в 2005 году. В 2007 году мужа в очередной раз посадили. У нас общий ребенок. Из мест лишения свободы интереса к нам не проявлял. Весной 2012 подала на развод, развели через Загс. Сейчас он освободился и пытается аннулировать развод, т.к. на момент подачи заявления о разводе у него было решение об УДО, но освободился он зимой 2012. Сейчас у меня гражданский брак и я жду ребенка. Подскажите, что делать? Может ли он аннулировать наш развод?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, ему откажут, тем более, что заставить вас сохранить брак , судне сможет