Легально ли физическому лицу предоставлять займы под проценты через рекламу в газете?

• г. Нижний Тагил

Может ли физическое лицо не зарегистрированное как предприниматель давать деньги в долг под проценты систематически? При помощи рекламы в газете? Или это незаконная предпринимательская деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет более двух раз, то это уже будет незаконной предпринимательской деятельностью.

В зависимости от полученного дохода может наступить и уголовная ответсвенность.