Как защитить жену от ипотеки и сохранить квартиру в собственности после развода?
• г. Пермь
Часть стоимости квартиры оплатили взяв эту сумму в ипотеку. Я заемщик, жена - созаемщик. Квартира в ближайшее время будет офомляться в собственность, причем по договору и с банком и с застройщиком собственник я. С женой собираемся разводиться. Как и что можно сделать чтобы квартира осталась за женой а я не имел отношения ни к квартире ни к кредиту?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
После оформления права собственности, заключите с супругой соглашение о разделе этого совместно нажитого имущества, согласно которому и квартира и задолженность по кредиту перейдут к супруге.