Советы по покупке квартиры на вторичном рынке по ипотеке - Что происходит, если хозяева не выписаны? Стоит ли соглашаться на предложение риэлтора о хранении денег в ячейке? Кто оплачивает

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать квартиру на вторичке по ипотеке. Первоначальный взнос 1 000 000. Деньги банка 2 150 000. Уже собрали все документы и выясняем что хозяева не выписаны. От риэлтора поступило предложение положить наш 1 000 000 в ячейку до момента выписки хозяев. Саму сделку риэлтор предлагает продолжать.

Чем нам это грозит? Стоит ли нам соглашаться с предложением риэлтора? Кто платит за ячейку?

За электроэнергию бывший хозяин платил по среднему. Как проверить возможный перерасход энергии до момента купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, лучше всего, чтобы эти люди выписались из приобретаемой вами квартиры, во-вторых, за ячейку будет платить, тот, кто заключит с банком договор хранения материальных ценностей - денежных средств.

Ячейка не выход. Надо реально заключать договор с хозяевами. или какое-нибудь соглашение