Несправедливое сокращение и ограничение прав работника - разбираемся в ситуации

• г. Белгород

В коммерческой организации проработала 7 мес. Заработала повышение с менеджера до руководителя. 18.03.2013 без каких либо предупреждений мне вручили уведомление, что моя должность будет сокращена через 2 мес. И что эти 2 месяца, если я захочу остаться, то я буду работать за голую ставку 8 тыс.! Это вообще законно? При этом зам. директора сказал, что в любом случае через 2 месяца меня уволят и чтоб я не дожидалась этого срока, то я могу искать место в другой компании. Как найду, могу уходить. Я место нашла, написала заявление по собственному, но бухгалтер говорит, что я не могу уйти, что мне надо 14 дней отработать и что рассчет по моему заявлению она сделает только через 10 дней! Подскажите пожалуйста в какие сроки все это должно происходить и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только по согласованию с руководителем организации, иначе Вам прийдестя отрабатывать 2 недели.

При увольнении по собственному желанию вы должны предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнение.Предложите руководству или пусть увольняют вас раньше срока,или вы будете увольняться по сокращению и тогда они должны будут выплачивать выходное пособие в средней заработной платы(а не оклада),а также а сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения .(поскольку возможности устроится на работу из-за отработки у вас может и не быть).Скорей всего вопрос тогда решится быстрее.