Что делать при сокращении в банке после преобразования в ККО?

• г. Волгоград

Повторюсь. Ситуация изменилась.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Мое учреждение - банк, в котором я работаю закрывают в нашем городе, и преобразуют в ККО. (кредитно-кассовое отделение). Всех сотрудники попадают под сокращение. Мою единицу решили оставить, но по истечении некоторого времени решили также сократить. И это уже окончательное решение.

Подскажите как действовать в данной ситуации?

Уведомления на сокращение я не подписывала. Мне известно, что так как ККО будет функционировать, то соответственно несколько единиц оставляют, но как показывает ситуация, далеко не впервую очередь Декретчиков. И как может поступить банк, чтобы избавиться от таких как я?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации,трудовым законодательством допускается увольнение женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет.Если же будет просто сокращение штатов,в таком случае пока у вашему ребенку не исполнится 3 года,вас не сократят,после чего могут уволить.В любом случае должен быть соблюден порядок проведения мероприятий по сокращению штатов,предусмотренный ст.180 ТК РФ.