Т.е. он не будет иметь к этой жилплощади никакого отношения, и не сможет ни на что претендовать?

• г. Ярославль

Мой 6-летний сын прописан в квартире бывшего мужа. Мы разведены и не живем там более 2-х лет. При выписке моего ребенка из квартиры через суд, его зарегистрируют со мной? Т.е. он не будет иметь к этой жилплощади никакого отношения, и не сможет ни на что претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Алексеевна, если Ваш ребенок будет снят с регистрационного учета по решению суда, то, Вы правы, он утратит все права на жиолую площадь.