Дело о разделе имущества и обеспечении жильем после расторжения брака супругов Рамзайцевых

• г. Оренбург

Супруги Рамзайцевы, занимающие однокомнатную квартиру в муниципальном жилищном фонде, расторгли брак. От брака имеют сына трех лет. После расторжения брака Рамзайцев ушел из семьи и связал свою судьбу с другой женщиной. Вскоре Рамзайцев предъявил иск об обмене квартиры на две комнаты в коммунальной квартире. Бывшая же­на Рамзайцева заявила, что из отдельной квартиры в коммунальную вместе с маленьким ребенком не поедет, в распаде семьи виновен истец, к тому же он обязан обеспечить жильем сына, а сам может проживать у новой жены, располагающей достаточной жилой площадью.

Рамзайцева предъявила встречный иск о признании бывшего мужа утра­тившим право на площадь. Возражая против встречного иска, Рамзайцев указал на то, что не считал возможным проживать в квартире по морально-этическим соображениям, но систематически навещал сына и нес свою долю расходов по оплате квартплаты. Новая жена прописать его не мо­жет, так как против этого возражают ее родители.

Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Озвучьте сколько вы готовы заплатить за решение.