Проблема с оплатой кредита - банк не принял 500 руб. купюру, кассир отсутствовал. Кто несет ответственность и кому следует пожаловаться?

• г. Мичуринск

Взял кредит в банке. Срок погашения очередного ежемесячного платежа 25 числа каждого месяца. Банк работает с 9 до 18 часов. Пришол в пятницу 22 марта в 16 ч 15 мин после работы, что-бы не было просрочки платежа т.к суббота и воскресенье у них выходной. Банкомат в банке не принял 500 руб. купюру (как объяснили в банке: банкомат новые купюры не принимает, я попросил обменять купюру на старую, мне ответили, что кассира нет он ушол на обед (в 16 ч.20 мин). Понедельник рабочий день у всех. За несвоевременную оплату начисляются проценты. Кто виноват и на кого и кому жаловаться?.

Ответы на вопрос (1):

Никаких процентов вам начислено не будет.