МВД получило звонок о угрозах бывшей жене от несуществующей гражданки - возможность определить номер и меры к принятию

• г. Салават

На телефон доверия МВД поступил звонок от гражданки Г.,что я якобы угрожаю бывшей жене. Пришел участковый, взял объяснительную. Оказалось, что такой гражданки Г. не существует в природе и бывшая жена ее не знает. Можно ли выяснить телефон с которого звонили и что делать, разве можно просто позвонить и оклеветать человека?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление о привлечении к ответственности за заведомо ложные сведения,в заявлении указывайте что основное доказательство клеветы содержится в телефонном звонке.