Возможно ли приватизировать конкретную комнату на определённого человека в многокомнатной квартире с пропиской нескольких членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли приватизировать конкретную комнату на определённого человека? Квартира 4-х комнатная, прописаны я, дочь (19 лет), сын (16 лет) и бывший муж. Ответственным квартиросъёмщиком является моя мама, которая умерла в июле 2004 года. Бывший муж подал иск в суд на раздел лицевого счёта. Суд иск отклонил, ссылаясь на новый Жилищный кодекс. Теперь бывший муж согласен на приватизацию, только если на него будет приватизирована конкретная комната. Возможно ли это? И как это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет невозможно.

Только после приватизации квартиры Вы можете определить порядок пользования квартирой выделив одну из комнат мужу.