Сокращение срока осуждения по статье 228 часть 1 - порядок действий и применяемые статьи

• г. Ростов-на-Дону

Человека осудили 13.02.2013. года по статья 228 часть 1. срок 9 месяцев ранее небыл судим за оналогичные преступления. Можно ли сократить срок в законом порядке и какие статьями необходимо руководствоваться при опиляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Александрович.

Если рассматривать вопрос в общем, не зная подробностей о деле, то срок в 9 месяцев по указанной вами статье не так уж плох. С другой стороны, если человек не судим (вообще, а не только за аналогичные преступления), вину признал, в содеянном раскаялся, характеристики положительные, то обычно дают условный срок. Поэтому, если указанные мной условия в вашем случае соблюдены, то в апелляции можно попытаться заменить реальный срок на условный, ну или скостить пару месяцев.

Жалоба при этом должна быть написана грамотно, поэтому следует нанять нормального адвоката. Зная статьи, которыми необходимо руководствоваться, сами вы ее все равно не напишете. Удачи.