Как сохранить комнаты в коммунальной квартире для многодетной мамы
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Живу в комунальной 3-х комнатной квартире одну комнату 9 кв. м жил. площадью занимаю я и 4 моих ребенка две других мой брат комнаты у нас с ним не приватизированы. Я узнала что он продает их.могу ли я получить их не выкупая т.к. стою в очереди у администрации на расширении. Денег у меня купить их у брата нет я многодетная мама и домохозяйка. Что мне делать если он все-таки их продаст?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в отдел учета и распределения жилой площади районной администрации .Если у вас с братом один договор социального найма,то без вашего разрешения приватизировать,а соответственно и продать комнаты он не может.

Ирина, продать то что не принадлежит брату. -он точно не может. т.к. квартира принадлежит государству. И Вы её не получите т.к. она числится за братом.

Уважаемая Ирина, продать недвижимость, которая не оформлена в собственность невозможно.