Допустимость разглашения информации о распределении стимулирующей части заработной платы сотрудников.

• г. Дальнегорск

Законно ли разглашать информацию о распределении стимулирующей части заработной платы сотрудников (например вывешивать суммы на стенд в учреждении)?

Ответы на вопрос (1):

Стимуляция - по сути премия. Премия выплачивается на основании изданного Приказа по организации, с которым ознакамливаются под роспись сотрудники,указанные в данном приказе. И в этом нет ничего противозаконного, если в соответствии с уставными целями, внутренними нормативными актами и организационо-правовой формы Вашей организации не установлено иное.