Бывший муж не оплачивает кредит в банке Русский Стандарт - спор о прописке и собственности квартиры

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж взял кредит в банке Русский Стандарт. И он его не оплачивает. Теперь представители банка говорят, что было решение суда об описи имущества. Мы с ним в официальном разводе и в квартире он не прописан, представители банка говорят что на момент оформления кредита мы были в законном браке и прописан он был в моей квартире. И они сказали, что я должна платить. И квартира принадлежит вообще моей бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, супруги (в том числе и бывшие) несут солидарную ответственность по обязательствам, возникшим во время брака, в том числе и по кредитам.

Но скорее всего, было решение суда о взыскании с Вашего бывшего мужа задолженности. описать имущество и наложить на него арест могут приставы. Обратить взыскание могут только на имущество, которое принадлежит Вам и бывшему мужу.На квартиру бабушки и ее имущество наложить арест не могут.