Почему имея на руках ген.доверенность нельзя оформить а/м на себя,без волокиты купли-продажи.

• г. Ростов-на-Дону

Переоформление а\м по ген. дов.

Ответы на вопрос (1):

на себя нельзя, это запрет, содержащийся в ст. 182 ГК РФ- доверенное лицо не может действовать в своих интересах. Кроме этого, в договоре купли-продажи должны расписаться и продавец и покупатель (либо их представители) вы не можете расписаться в договоре и за себя и за "того парня".