Как выписать квартиранта без его согласия и какие законы на это есть

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартирант был прописан с 86-го года, три года назад он сел в тюрьму за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему повлекшее смерть потерпевшего, дали пять лет, сейчас он вышел по удо, проблема в том что он не желает выписываться добровольно. Может ли хозяйка дома без его согласия выписать его, что для этого надо, и на какие законы ссылаться, спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о регистрации по месту жительства, то выписать Вашего квартиранта можно только через суд. Зато это совсем не трудно.