Невозможность исполнения судебного решения из-за истечения срока давности - можно ли требовать возобновления?

• г. Лыткарино

В 2006 году подал иск на одну фирму по прокату автомобилей, который выиграл и судья постановил возместить мне небольшую сумму. Исполнительный лист был отправлен в Москву к судебным приставам на почтовую улицу... Пристав смогла только отправить письма по месту нахождения фирмы и в налоговую инспекцию для ареста счетов этой фирмы...

Через два года мне пришло письмо с заявлением о том, что судебное решение невозможно исполнить за истечением срока давности...

Могу ли я сейчас подать заявление с требованием возобновления исполнения решения суда? Может более опытный пристав попадётся и сможет всё же вернуть мне мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, Вам нужно обратиться с заявлением о возобновлении производства и с жалобой на бездействия пристава к его непосредственному руководству и в вышестоящую инстанцию.

Юрий, если в 2008 году Вам вернули исполнительный лист по решению , вынесенному в 2006 году и Вы 5 лет сидели и думали, что же с ним делать, то дело плохо. Сейчас Вам откажут в возбуждении исполнительного производства на совершенно законном основании.