Квартира муниципальная, отец не живет в ней уже 12 лет и не платит за нее - огромные долги и статус основного съемщика

• г. Омск

С нами отец не живет уже 12 лет в квартире и не платит за нее, и он является основным квартира съемщиком, квартира муниципальная, и у него очень большие долги по элементам.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Необходимо обратиться с иском о признании утратившим право пользования. Поскольку выехал на иное постоянное место жительства. Шансы хорошие, нужно иск грамотно составить и представить доказательства своих доводов.

Выселить можно. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с ре. учета. Советую воспользоваться услугами адвоката.