Как правильно продать квартиру до или после расторжения брака и его влияние - советы и рекомендации

• г. Павлодар

Как лучше поступить, как правильнее продавать квартиру до расторжения брака или после на что это влияет?

Муж не хочет расторжения брака. Через ЗАГС заявление не принимают без него как расторгнуть брак без присутствия мужа, если муж не явится в суд и с чего начать бракоразводный процесс, дети совершеннолетние мужу часть квартиры принадлежит все должно быть как положено по закону.

Спасибо за ответ

С уважением Рогожина З.

Ответы на вопрос (1):

Продавайте квартиру, когда примете с супругом совместное решение о продаже. Либо свою долю придется продавать, что невыгодно (как поняла, у Вас долевая собственность). Если супруг против расторжения брака, обращайтесь с иском к мировому судье. Решение и без его присутствия будет вынесено. Первоначально отложить могут, а потом все равно брак будет расторгнут