Судебные угрозы новой соседки - об обмене квартир и увеличении общего коридора

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мы обменяли квартиру, предыдущие хозяева присоединили часть общего коридора к своей квартире, тем самым увеличив свой коридор. Соседи чья квартира находится рядом не возражают. Мы въехав в свою новую квартиру сделали дорогостоющий ремонт. А теперь у нас появилась новая соседка, которая живет на нашей лестничной клетке и постоянно нас нервирует, что мы украли у государства площадь, и что она подаст на нас в суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, переустройство / перепланировка должны быть согласованы с органом местного самоуправления. Если они согласованы, то к Вам никаких вопросов быть не может. Если нет, то надо согласовать.

Соседка не обладает правом подачи такого иска в суд, но тем не менее проблему надо решать.