Возможно ли уволиться по собственному желанию без отработки в связи с уходом за ребёнком 5 месяцев, если у жены сломаны пальцы на одной руке?

• г. Сокол

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки в связи с уходом за ребёнком 5 месяцев т.к. у жены сломаны пальцы на одной руке возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

Вывод:, по договоренности с работодателем Вы можете уволиться в тот же день.

Удачи!