Должен ли я платить данный налог?

• г. Москва

Вопрос следующий: я получил по наследству от отца его часть приватизированной квартиры (квартира приватизирована в равных долях на троих). Пришло письмо из налоговой инспекции, где говорится, что я должен уплатить налог о наследстве либо предоставить документы о его пересчете. Должен ли я платить данный налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на дату смерти отца не были зарегистрированы в квратире, не были инвалидом 1,2 гр., то должны платить налог. Установить факт совмсетного проживания можно в суде при отсуствии регистрации, но доказанности проживания.