Как вернуть деньги за навязанную страховку при досрочном погашении кредита?

• г. Волгоград

Сумма страховки была единовременно списана со счета банка при взятии кредита. Планирую досрочно погасить кредит. Как вернуть деньги за навязанную мне страховку.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Вам надо изучить подробно документы, еще возможно взыскание незаконных процентов за открытие, ведение и обслуживание ссудного счета. Надо смотреть документы. Если вы не имеет юридического образования и не имеете такой судебной практики, то в суде Вам будет очень тяжело (еще зависит от Банка). Вам проще нанять адвоката, затраты на него Вам тоже вернет суд в случае выигрыша дела.