Как защитить свои права при окончании срока договора аренды транспортного средства с правом выкупа

• г. Нижневартовск

31.12.12 г. закончился срок договора аренды транспортного средства с правом последующего выкупа заключенного между мной и Лизинговой компанией. Остаток долга за авто RAV4 816 тыс. руб. я не смогла выкупить ТС.сумма арендных платежей плюс выкупной платеж составляет 340 тыс. руб., но со всеми издержками 816 тыс. руб.

Руководство лизинговой хотят забрать себе RAV (причем грузовая машина их не волнует за нее остаток 530 тыс. руб) за 300 тыс. руб. Я нашла покупателя за 650 тыс. руб. Лизинговая не соглашается продавать за эту сумму. Либо за 816 самой выкупить либо никак. Какие мои права? Какие им письма писать? Как мне грамотно себя защитить? Ведь если они заберут его за 300 тыс. руб. за мной и поручителями будет тянутся исполнительное произ-во? Или с изъятием предмета лизинга прекращается все дела? Я добровольно передала ТС и поставила им на стоянку 2 машины?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, скидывайте сам договор, график погашения платежей - посмотрим, что можно сделать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.