Можно ли требовать встречи с ребёнком на нейтральной территории и не разрешить его вывоз заграницу - аспекты согласно закону

• г. Санкт-Петербург

Муж через суд требует встречь с ребёнком на его территории (в его квартире), но там он живёт со своей нынешней женой и ребёнком, после общения с которыми моя дочь приезжает домой в дипрессии. Так же настаивает на вывозе ребёнка заграницу. Могу ли я по закону требовать встречь на нейтральной стороне и не разрешать вывозить ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Юлия,

Могу ли требовать по закону,что бы отец встречался с ребёнком на нейтральной стороне?

Такое право у Вас есть.

Так же настаивает на вывозе ребёнка заграницу

Получите решение суда о запрете Вами (матерью) вывоза ребёнка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Да, если суд посчитает что встречи ребенка на нейтральной территории не в его интересах, аналогично с запретом вывоза за границу.

Спросить
Пожаловаться

Если он считает, что его права нарушены, пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать встреч бывшего мужа с ребенком не на моей территории, а на нейтральной, так как муж живет в другом городе и на встречи с сыном (ребенку 1 год 10 мес) приезжает в наш город на 7-10 дней.

Какие существуют правила предусмотренные законодательством общения ребёнка с родителями умершего мужа?

Они настаивают на встречи с ребёнком на своей или нейтральной территории, в течение нескольких часов подряд какого-то дня на недели.

До каких лет ребёнка мама может присутствовать при их встречи?

Добрый день! Подскажите. С бывшим мужем и его родителями было судебное заседание по общению с ребёнком. Им выделили часы и все встречи должны проходить в присутствии матери, так как он маленький. Такое решение вынес суд. Бывший муж и его родители требуют, чтобы я давала им ребёнка домой во время встреч. Ребёнок без меня не идёт,а я домой к ним идти не хочу (так плохие отношения). Пусть видятся на нейтральной территории, я не против. Они хотят пойти в суд и подать иск, чтобы суд обязал меня давать им ребёнка домой. Может ли суд меня обязать? Ведь уже было заседание и суд выносил решение, что встречи в присутствии матери.

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком. Хочет через суд добиться встреч с дочерью на своей территории. Я не против их встреч, но только в моем присутствии! Т. к. его родственники ежедневно выпивают, он и его брат периодически курят травку, так же его брат заразен и пренебрегает своей болезнью! Так же мой бывший муж настраивает дочь против меня. Я понимаю, что не имею права запретить им видеться, но и за здоровье и психическое развитие ребенка я опасаюсь! По факту, доказательств (каких-либо справок) у меня нет, а только свидетели-мои родные. Каким образом я могу добиться встреч на моей территории, либо в моем присутствии, с ребенком? Могу ли я ходатайствовать в суде о психо-неврологической экспертизе мужа и его родных, а так же потребовать справки о состоянии их здоровья?

Как быть, я отец ребенка (ребенку 5 месяцев) мать его написала заявление на встречу с ребенком, на ее территории, но меня это не устраивает, так как с ней проживают ее родители с которыми я могу зацепиться словом.. Могу ли я попросить у суда встречу на нейтральной территории, или же на своей, без ее присутствия?

Бывший муж через суд требует встреч с детьми НА ЕГО ТЕРРИтории. Я против, т.к. он сожительствует с женщиной и её ребенком. Не хочу чтоб чужая тетя принимала участие в воспитании моих детей. Я за общение на моей территории или на нейтральной. Он этого не хочет.

Бывший муж настаивает на встречи нашей дочери с его матерью на его территории! Как заранее предотвратить встречи и плохое влияние на мою дочь чем можно руководствоваться и куда обратится? Ведь бывшая свекровь имеет плохую репутацию на работе, с нами общение прекратила и испортила. Как себя подстраховать. И подав в суд на решение встреч с ребенком какие они имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж, в процессе развода, требует, чтобы я позволяла ему видеться с ребенком когда он захочет, как я могу ограничить их встречи? Могу ли я требовать, чтобы встречи проходили в моем присутствии и только на нейтральной территории? В браке муж ребенком не занимался, на данный момент настраивает дочь против меня в грубой, извращенной форме типа - Мама другому дяде сиськи показывает, спит с другим дядей и т.д., что является откровенной ложью! Ребенку всего три годика!

Всем доброго времи суток!

После очередного семейного конфликта муж ушел из дома и принял решение о разводе.

У супругов от совместного брака 2-е детей. Одному 1,5 года, другому 3,5 года.

Муж планирует поболаться с системой и отсудить старшего ребенка.

Муж против любых контактов со своей женой, но хочет общения со старшим ребенком на нейтральной территории (общение с младший ребенок в силу его малого возраста в присутствии активного старшего ребенка затруднительно).

Есть ли смысл до решения суда об определении места проживания ребенка, которое будет принято не скоро, обратится в отдел опеки и попечительства для определения графика общения с ребенком или этот вопрос решается строго через суд?

У меня такая проблема, мы с мужем состоим в законном браке, но совместно не проживаем. Муж живет в Москве, мы с ребенком (ребенку 2,8 года) живем в другом городе на съемной квартире. Супруг приезжает к ребенку каждые выходные. Против общения отца с ребенком ничего не имею, но на нейтральной территории, потому что при каждой встрече происходит скандал, у ребенка на этой почве испорчена нервная система (он даже подойти супругу ко мне не дает, а когда начинается разговор на повышенных тонах, ребенок начинает плакать и выгонять мужа, на мои просьбы покинуть квартиру муж не реагирует). Наедине с отцом без моего присутствия ребенок находится отказывается, даже на прогулки не идет. На основании выше изложенного у меня вопрос, что необходимо сделать для того чтобы встречи ребенка с отцом происходили на нейтральной территории, но в присутствии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение