Можно ли требовать встречи с ребёнком на нейтральной территории и не разрешить его вывоз заграницу - аспекты согласно закону

• г. Санкт-Петербург

Муж через суд требует встречь с ребёнком на его территории (в его квартире), но там он живёт со своей нынешней женой и ребёнком, после общения с которыми моя дочь приезжает домой в дипрессии. Так же настаивает на вывозе ребёнка заграницу. Могу ли я по закону требовать встречь на нейтральной стороне и не разрешать вывозить ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Юлия,

Могу ли требовать по закону,что бы отец встречался с ребёнком на нейтральной стороне?

Такое право у Вас есть.

Так же настаивает на вывозе ребёнка заграницу

Получите решение суда о запрете Вами (матерью) вывоза ребёнка за границу.

Да, если суд посчитает что встречи ребенка на нейтральной территории не в его интересах, аналогично с запретом вывоза за границу.

Если он считает, что его права нарушены, пусть обращается в суд.