Каков размер пенсии для учредителя и генерального директора ООО без финансовой деятельности?

• г. Москва

Приветствую Уважаемых юристов! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какова должна быть пенсия у пенсионера, если он является учредителем ООО, он же и ген. директор. В трудовой книжке записи нет, финансовая деятельность не велась и не ведется вообще. Выписки все нулевые. Платят минимальную, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия начисляется исходя из заработка с которого производились отчисления в ПФР, если этого не было, то ни должность, ни учредительство не помогут. Пенсия будет начислена в минимальном размере и изменить ничего нельзя.