После смерти кого-то их них они хотят чтобы доля умершего отошла не наследникам, а пережившему супругу (ге). Как им это сделать?

• г. Москва

Вопрос: Дедушка и бабушка проживают в кооперативной квартире. После смерти кого-то их них они хотят чтобы доля умершего отошла не наследникам, а пережившему супругу (ге). Как им это сделать? Написать друг на друга завещание?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Да, нужно написать завещание.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Завещание может не решить этого, так как могут бытиь обязательные наследники - нетрудоспоосбнгые дети - инвалиды или пенисонеры, которые все равно смогут получить свои доли.