Супруга и дочь военнослужащего борются за наследство от болеющего лежачего отца - родственники из первого брака оживают

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь членом семьи военнослужащего (я супруга), который стоит в очереди на служебное жилье. Мой отец болен и недавно стал лежачим. Уход за ним осуществляю я (дочь) и моя мать-его бывшая супруга (33 года в браке). У него есть двое детей от первого брака, один из которых является инвалидом. Они живут далеко и почти не роднились с ним. Как узнали, что он заболел, стали давать о себе знать. Мой отец хочет своё имущество в случае смерти оставить мне (дочери) и бывшей супруге, а им ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о служебном жилье, то значение имеет, - где квартиры, которую вы в будущем получите по наследству, в том же населенном пункте, где служит муд или в другом. Если в другом, то она не будет играть значения.

Для получения жилья для постоянного проживания полученная по наследству квартира будет учитываться. Но есть вариант ее не показывать.