Налоговая прислала квитанцию на уплату транспортного налога по проданной машине после 20 лет - нужно ли платить?

• г. Светлый

НАЛОГОВАЯ прислала квитанцию на уплату транспортного налога на машину, мною проданную по доверенности аж в 1993 году?. 20 лет прошло..!., неужели придется платить? Оттветьте, пожалуйста...

Большое спасибо. С уважением. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, возьмите справку в ГИБДД о том, что данная машина за вами не числится и предъявите её в налоговую.

Здравствуйте, Виктор.

Машина продана Вами по генеральной доверенности, оформленной у нотариуса. в архиве нотариуса должен храниться второй экземпляр доверенности.

1. Обратитесь к нотариусу с заявлением на выдачу копии доверенности

2. Напишите в ИФНС заявление на перерасчет транспортного налога с указанием даты продажи машины по доверенности и приложением копии доверенности, полученной у нотариуса