Что мне нужно сделать, чтобы осуществить продажу (ведь дом записан на мужа).

• г. Волгоград

У меня такая ситуация:

Мой муж является владельцем нашего дома. После перенесённого инсульта, его парализовало и он ничего не понимает. Я хочу продать дом и переселиться в квартиру. Что мне нужно сделать, чтобы осуществить продажу (ведь дом записан на мужа).

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете сейчас продать дом. Вы можете признать мужа недееспоосбным в судебном порядке (если есть заключение врачей с овзможностью этого), далее просить, чтобы вас назначили опекуном, затем распоряжение собственностью опекуном с согласия органа опеки в пользу пождочпечного - то есть вы должны ему купить жилье не хуже в собственность взамен дома (если дом нажит в браке, то вы имеете право на 1/2 дома).