Будет ли мать моего сыны (моя жена) иметь права на эту квартиру если она прописана в другой квартире?

• г. Москва

Я приватезирую квартиру в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Будет ли мать моего сыны (моя жена) иметь права на эту квартиру если она прописана в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности у жены никак не возникнет, только если передадите ей по сделке. Хотя есть ст.37 СК РФ - в случае значительных вложений в ремонт и реконструкцию можно признать общей собственностью, но на практике используется обычно в жилых домах, а не в квратирах, но возможно и в квратире.