Как выписать брата из муниципальной квартиры через суд?

• г. Муравленко

У нас муниципальная квартира, в ней проживаем-я,муж и трое наших детей (квартира на мужа), прописан в ней еще мой брат, он был под моей опекой год (до совершеннолетия), прожил у меня 4 месяца и уехал учиться в другой город. Отсутствует уже пятый год, выписаться приехать не хочет, уже и отучился, и семью завел, за ком. услуги никогда не платил. Могу я его выписать через суд по причине не проживания-он не появлялся здесь и не собирается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанное возможно. Обращайтесь с иском о признании утратившим право пользования, в связи с выездом не иное постоянное место жительства. Основания имеются.

Сначала направьте брату письмо, заказное с уведомлением о вручении, с предложением сняться с регучета. После получения уведомления о вручении готовьте документы на суд.