Вопрос о возвращении прописки - Может ли брат, отбывавший наказание в МЛС, вернуться в неприватизированную коммунальную квартиру?

• г. Рязань

Мой брат отбывал наказание в МЛС в течение шести лет. До осуждения он был один прописан в неприватизированной коммунальной квартире. . Во время срока он женился, после освобождения уехал жить к жене в другой регион и прописался там. Теперь он развелся, выписался там и хочет вернуться. Имеет ли он право снова прописаться в старой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если остальные проживающие согласны на его регистрацию.

В ином случае у него нет законных оснований для проживания в квартире и регистрации.

На регистрацию брата нужно письменное согласие всех зарегистрированных на жилой площади. Когда он зарегистрировался по месту жительства жены, он утратил право пользования прежним жильем.